Все о КАСКО — где и когда оформлять

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

Перед приобретением любого автомобильного транспорта каждый автолюбитель должен с большим вниманием отнестись к предстоящему автострахованию, и выбрать для себя наиболее подходящую страховую организацию.

В последнее время большинство владельцев автомобилей отдают своё предпочтение страховке под названием «каско». Данный страховой полис оформляется в том случае когда владелец автомобильного транспорта стремиться максимально защитить своё авто и полностью его обезопасить от возможных форс мажорных ситуаций. Перед тем как отправляться в страховую компанию автолюбителю желательно узнать всё о каско – где и когда оформлять, и на какие сроки может распространяться действие данной страховой программы.

Что такое КАСКО

Что это?

Система автомобильного страхования каско является добровольной и доступна для страховки авто от любого производителя. Желающие оформить данный страховой полис могут оформить его как на один месяц, так и на один год. Благодаря такой системе страхования автолюбитель может защитить свой автомобильный транспорт от повреждений, полученных: в результате возникновения чрезвычайной дорожной ситуации; в случае неблагоприятных погодных условий и стихийных бедствий; от хулиганских действий правонарушителей. Данные группы риска учитываются только в полном каско.

Сколько стоит?

Ценовая политика страховых организаций, которые занимаются оформлением данной страховой программы, является договорной и оговаривается индивидуально с каждым клиентом, но в любом случае стоимость страхового полиса каско не может превысить рыночную стоимость страхуемого автомобильного транспорта. Например, страховые организации «Ресо-гарантия», «ВТБ-страхование», «Сургутнефтегаз», «Ренессанс-страхование» и т.д. предлагают своим клиентам полисы каско, имеющие страховые тарифы от 2-х до 13-ти процентов от стоимости страхуемого автомобиля по ценам, установленным отечественным автомобильным рынком.

Читайте так же  Арестованные автомобили - Продажа судебными приставами

Как выбрать?

Выборы страховой организации, которая предлагает наиболее выгодные условия по каско страхованию, могут продлиться на протяжении большого количества времени. Чтобы оградить себя от всех хлопот связанных с поиском страховика можно поручить проведение этих мероприятий страховому брокеру, который специализируется именно на страховых организациях.

Такой специалист очень хорошо разбирается во всех страховых тонкостях и поможет выбрать наиболее подходящего страховика, предложенные условия которого полностью будут соответствовать требованиям и пожеланиям автолюбителя. Сотрудники данной организации могут в рекордно короткие сроки собрать информацию о конкретной страховой компании, которая интересует автолюбителя.

Согласно собранной информации владелец страхуемого автомобильного транспорта может узнать, насколько чётко выполняет свои финансовые обязательства конкретная страховая организация и в каких случаях она отказывается от всех своих обязательств по договору каско.

При заключении договора каско с каждым владельцем автомобильного транспорта оговаривается франшиза, представляющая собой сумму ущерба, которую автолюбитель будет оплачивать самостоятельным образом. Обычно франшиза, предусмотренная для такого типа страхового договора, может составлять от 0,2% до 15% от рыночной стоимости автомобиля. Её размеры значительно уменьшают общую сумму договора каско.

Где и когда оформлять КАСКО можно на официальных сайтах страховых организаций, которые предлагают всем желающим ознакомиться с представленной информацией о своей деятельности, и обо всех видах предлагаемых услуг. На официальных страничках страховых организаций можно воспользоваться онлайн калькулятором и самостоятельно высчитать сумму, которую необходимо будет оплачивать по каско. Здесь же можно желающим подать онлайн заявление для оформления страхового полиса каско.

Полис КАСКО

Несколько рекомендаций

  1. Всем автолюбителям рекомендуется оформлять каско договора у тех страховщиков, которые предоставляют круглосуточную услугу «ассистанс». Благодаря данной услуге владельцы автомобильного транспорта, который подлежит страхованию, могут избежать длительной бюрократической волокиты.
  2. При максимальной процентной ставке страхового тарифа автолюбитель может рассчитывать на полное возмещение ущерба, нанесённого его автомобильному транспорту даже в случае нарушения им правил дорожного движения, которое повлекло за собой повреждение машины. Данная страховая организация полностью гарантирует своим клиентам в рекордно короткие сроки выплату денежных средств по наступившему страховому случаю, указанному в договоре каско.
  3. В случае наступления страхового случая по каско владелец повреждённого автомобильного транспорта должен сообщить о случившемся происшествии оператору страховой компании позвонив, на «горячую линию». Автолюбитель должен собрать документацию, которая необходима для того, чтобы страховая организация выполнила свои финансовые обязательства по договору.
  4. В комплект данной документации входят: справка, выданная сотрудниками ГИБДД, в которой зафиксирован случай дорожно-транспортного происшествия; фотографии, на которых изображены все повреждения автомобильного транспорта; расчёт стоимости ремонта автомобиля, выданный станцией технического обслуживания.
Читайте так же  Продажа конфискованных автомобилей - как правильно купить арестованное авто?

Вам может также понравиться...