Volvo V60 D4 – лучше и дешевле V90?

Click to rate this post!
[Total: Average: ]

Volvo V60 D4 – лучше и дешевле V90-тка?

Да, действительно, только знатоки марки, в состоянии на первый взгляд отличить модели V60 и V90 — это внешне очень похожие авто.


Volvo V60 конкурирует,  с BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes C-класса

Как линия кузова, так и формы приборной панели нового поколения модели V60 очень похожи на те, которые мы уже знаем из Volva V90

Дизайн

В этой области компания Volvo уже несколько лет делает действительно отличную работу. Текущая V60-тка тоже выглядит просто потрясающе. Массивный и солидный, но не выглядит грубо, даже когда стоит, производит впечатление динамичного автомобиля. Автомобиль имеет интересные пропорции – достаточно длинный (4,76 м), широкий (1,85 м), но относительно низкий (1,43 м, т. е. примерно столько, сколько, например, BMW 3 серии).

Интерьерв в модели V60, в принципе, такой же как и в 90. Приборная панель похожа, почти так же размещены кнопки и манипуляторы. Так же, как и у большого брата, центральным элементом доски является 9-дюймовый сенсорный дисплей, через которое осуществляется управление как мультимедийной системой, навигацией, кондиционерами и системами безопасности, и многочисленными помощниками.

Интерьер выдержан со вкусом и выполнены из действительно прекрасных, благородных материалов – кожи (прекрасно очищается и отлично обработанной) и металл. Сидения очень удобные и эргономичные, но жесткие. Это раздражает, особенно тогда, когда авто будет оснащен 19-й или 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами – даже регулируемая подвеска переводится в комфортный режим на некачественных дорожных покрытиях, не в состоянии эффективно отфильтровать потрясений. За это на хороших дорогах ездить Volvem V60 замечательно расслабляющим занятием. Автомобиль ведет себя уверенно изоляция кабины тоже отличная, так что, работающий под капотом дизель совсем не слышно

Читайте так же  Мазда Сх 9 Тест Драйв

Volvo V60 – сколько ест Volvo V60 D4

Итог: Volvo V60-это красивые, стильные авто, оснащены практически всеми возможными системами для безопасности, обеспечивающие высокий комфорт езды . Имеет просторный салон и багажник, а с дизельным двигателем под капотом отлично подходит на длинные маршруты.

Volvo V60 — технические характеристики:

 

Рабочий объем и тип двигателя 1 969 см3, турбодизель R4
Мощность 190 КМ
Крутящий момент 400 Нм
Коробка передач и привод автоматическая, 8-ступенчатая
Максимальная скорость 220 км/ч
Ускорение 0-100 км/ч 7,9 сек
Средний расход топлива 4,5 л/100 км (по. производителя), 8,1 л/100 км. во время теста
Собственный вес 1740 кг

Фотогалерея

 

 

 

Видеообзор

Читайте также: