Выгодный автокредит на подержанный автомобиль — Как получить

Click to rate this post!
[Total: 3 Average: 2.3]

В том случае, когда не хватает денежных средств на приобретение нового автомобильного транспорта, следует обратить своё внимание на кредитную программу позволяющую стать владельцем подержанного автомобиля.

На сегодняшний день многими финансово-кредитными организациями предлагается выгодный автокредит на подержанный автомобиль. Для выбора наиболее подходящих условий кредитования необходимо изучить все предложенные кредитные предложения на отечественном финансовом рынке. Оформляться в кредит может подержанный автомобильный транспорт, как отечественной сборки, так и зарубежной.

Многие автомобильные салоны реализуют автомобили с пробегом и позволяют своим клиентам их приобретать в кредит. Главным условием при участии в данной автокредитной программе является оформление обязательного страхового полиса на кредитуемое авто.

Автокредит на подержанный автомобиль

Что нужно знать

Одним условием этой кредитной программы является необходимость внесения заёмщиком первоначального взноса за приобретаемый подержанный автомобиль в сумме не меньшей 20% оценочной стоимости машины.

При получении кредитных средств заёмщик должен оплатить финансово-кредитному учреждению комиссию, которая установлена банком для такой категории кредитных операций.

«Промсвязьбанк»

Например, «Промсвязьбанк» предлагает для всех желающих автокредит на поддержанную машину, по которому устанавливаются процентные ставки от 13,5 % до 18,5 %. Подержанный автомобильный транспорт, участвующий в автокредитной программе не должен быть старше 10 лет, и иметь рыночную стоимость, превышающую 7 000,00 долларов США. От заёмщиков этого финансово-кредитного учреждения не требуется документального подтверждения их финансовой благонадёжности, от них всего лишь требуются документы, которые могут идентифицировать их личность.

При выборе финансово-кредитной организации, в которой планируется оформление автокредитной программы для приобретения подержанного автомобиля, следует выбирать такие учреждения, с которыми у потенциального заёмщика сложились хорошие финансовые отношения. В этом случае заёмщик может рассчитывать на проявление лояльности со стороны банковской организации, которая может отразиться на уменьшении процентной ставки по автокредиту.

Читайте так же  Продажа арестованных автомобилей в Европлан Лизинг

При оформлении классической автокредитной программы от заёмщика потребуется предоставить финансово-кредитному учреждению определённые документы, которые в полной мере смогут как идентифицировать личность заёмщика, так и подтвердить его платежеспособность.

Выгодный автокредит в Промсвязьбанке

«Сбербанк»

Например, «Сбербанком» Российской Федерации, филиалы которого расположены в каждом населённом пункте, оформляются автокредитные программы, как на новый автомобильный транспорт, так и на тот, который имеет небольшой пробег. Для увеличения клиентской базы данное финансово-кредитное учреждение предлагает достаточно выгодные кредитные условия своим заёмщикам на весь автокредитный продукт.

На выгодный автокредит, оформляемый на подержанный автомобиль, могут рассчитывать те потенциальные заёмщики «Сбербанка», которые достигли 21-го возраста и имеют гражданство России. Не менее важно иметь незапятнанную кредитную историю и полностью подтвердить свою платежеспособность и благонадёжность этому банковскому учреждению.

Выгодный автокредит на подержанный автомобиль в Сбербанке

«Сбербанк» позволяет приобретать заёмщикам подержанный автомобильный транспорт отечественных и зарубежных производителей. Главным нововведением этой финансово-кредитной организации является то, что те заёмщики, которые в состоянии будут оплатить первоначальный взнос за авто в сумме не меньшей 30 % рыночной стоимости данной подержанной машины, полностью освобождаются от обязанности документально подтверждать свою финансовую благонадёжность.

Читайте также: