Новый кроссовер Джили Geely FY11 2019

Click to rate this post!
[Total: Average: ]

Архитектурой салона Geely FY11 больше похож на компакт Geely SX11, чем на все остальные модели в CMA-замесе. Это стандартный интерьер, без красных вставок и прострочки, а также облицовки «под углеволокно». Забавно, что поручень на консоли можно перепутать с «кочергой» стояночного тормоза.
Под капотом паркетника FY11 будто бы прописалась турбочетвёрка 2.0 (в шведской терминологии T5), дефорсированная с 254 до 238 л.с. при том же моменте в 350 Н•м. Ходят слухи и об использовании вольвовской турботройки 1.5 в составе гибридной установки PHEV. Словом, прогнозы такие же, как по поводу Coupe, обкатываемого брендом Lynk & Co. https://www.drive2.ru/e/Bz2WgEAAARE

Технические показатели новой Geely FY11

За базу при разработке новой модели кроссовера была выбрана модульная система СМА, где передние ножки Мак Ферсона абсолютно независимы, а подвесная часть выполнена в виде многорычажка.
Как уже отмечалось ранее, Джили FY11 – младший брат именитой Volvo XC40. Однако между этими моделями есть существенное отличие – Volvo предлагает клиентам модель с обоими видами приводов, а гибридный кроссовер-купе китайской компании – только передний привод.

Силовой агрегат базовой версии Geely FY11 бензиновый (артикль JLH-3G15TD). Базируется на 3 цилиндрах, емкостью полтора литра. Показатели мощности – 177 лошадиных сил, 225 оборотов в минуту. Управление осуществляет автоматической коробкой передач с 7 ступенями. Такой же двигатель был разработан и для ранней модели SX 11.
http://autovogdenie.ru/geely-fy11-2019.html

Видеообзор

Новый купе-кроссовер Geely FY11 (Джили FY11) практически готов к серийному производству и выходу на китайский рынок в первой половине 2019 года. Стильная новинка с купе образным кузовом пока именуется как Geely FY11, но, возможно, товарные машины получат иное имя – вариантов, с слову, масса: Feng Yue, Ge Yue, Yu Yue, Jin Yue, Long Yue, Xing Yue или же Zhi Yue.

Читайте также: