Характеристики Volvo S90 Drive-E Больше мощности при минимальном расходе топлива

Click to rate this post!
[Total: Average: ]

Двигатель

Каждый двигатель Volvo обеспечивает идеальный баланс между мощностью и экономичностью и предлагает мощность по мере необходимости при низких уровнях расход топлива.

Производители достигли этого в Drive-E, где передовые технологии заложены в каждом современном бензиновом или дизельном двигателе.
Именно большой опыт внедрения инноваций позволил конструкторам создать такие двигатели.

Двигатель D5 в автомобиле S90 — первый в мире двигатель, оснащенный функцией PowerPulse. Она активирует турбонаддув после нажатия на педаль акселератора, что дает мгновенный импульс ускорения с места или с небольшой скорости.

Эта технология позволяет наделить такой компактный четырехцилиндровый двигатель мощностью, которая присуща гораздо большим двигателям, и обеспечивает безупречный баланс между мощностью и экономичностью.

Небольшой двигатель расходует меньше энергии на трение и эффективно использует каждую каплю горючего при низком уровне вредных выбросов.

Производители используют детали с низким коэффициентом трения, которые работают плавно и более эффективно. Уменьшение размеров и веса двигателя освобождает пространство и улучшает удобство автомобиля.

Коробка передач

Механические и 6- и 8-ступенчатые автоматические коробки передач Geartronic ™ позволяют использовать потенциал двигателя в полной степени.

Разработанная, чтобы уменьшить потери мощности и увеличить отдачу, Geartronic ™ всегда выбирает нужную передачу в любых условиях. Кроме того, вы самостоятельно можете выбрать передачу, перейдя в механический режим.

Чтобы уменьшить уровень потребления горючего, перейдите в режим Eco. S90 настроит силовой агрегат на минимально возможный расход топлива и выбросов вредных веществ. Когда водитель перестает давить педаль газа на скорости более 65 км / ч, двигатель не применяет торможение; автомобиль движется накатом, а двигатель работает на холостых оборотах, отключаясь от автоматической трансмиссии.

Благодаря новаторской технологии впрыска i-ART дизельные двигатели работают тихо и ровно, обеспечивая спокойное путешествие. Высокоточное дозирование для каждого цилиндра системы i-ART делает работу двигателя плавной. Кроме того, двигатель использует меньше топлива.

Читайте так же  Обзор Китайских автомобилей Джили (Geely)

Эта технология гарантирует такую работу двигателя на весь срок эксплуатации автомобиля. С низким потреблением топлива вы всегда в выигрыше.


Volvo Cars заботится о вашем будущем, улучшая жизнь уже сегодня. Двигатели Drive-E — это совокупность современных технологий, которые помогают делать мир лучше, а ваши путешествия более комфортными.


Особенности двигателя

Высокомощный силовой агрегат T8 Twin Engine гарантирует незабываемую поездку для вас и уменьшает выбросы CO2. Суммарная мощность четырехцилиндрового бензинового двигателя и электромотора достигает более 407 л.с. Интересно, что такой же мощностью отличаются двигатели гораздо больших размеров.

Но этот двигатель потребляет значительно меньше топлива.
Бензиновый двигатель мощностью 320 л.с. приводит в действие передние колеса, а электродвигатель — задние, что дает мгновенное ускорение и полный привод в случае необходимости.

При использовании только электропривода, который бесшумный и безопасный для окружающей среды, пробег составляет 45 км, что идеально подходит для ежедневных поездок.

Четыре различных режима привода предлагают точный контроль за силовым агрегатом автомобиля. В режиме Hybrid используются одновременно бензиновый и электрический двигатели, что обеспечивает безупречный баланс между мощностью и экономичностью, в то время как режим Pure использует только электродвигатель, минимизируя уровень вредных выбросов до нуля. Полная мощность бензинового и электрического двигателей может быть совмещена для лучшей отдачи, когда система полного привода постоянно включена.

Водитель может выбрать лучшие элементы каждого из режимов, чтобы настроить свой собственный режим Innodividual.

Контроль над этими технологиями двигателя простой и интуитивно понятный. Элегантный алюминиевый поворотный переключатель позволяет легко менять режим. Если вы выбрали активную пневматическую заднюю подвеску, система автомобиля выбирает лучшие настройки подвески в дополнение к режиму работы силового агрегата, что позволяя вам наслаждаться поездкой в то время, когда ваш Volvo работает.

Зарядка батареи происходит быстро и просто. Во время езды батарея заряжается благодаря процессу рекуперации во время торможения. В случае необходимости автомобиль можно подключить к электросети. В этом случае аккумулятор полностью заряжен меньше чем за три часа. T8 Twin Engine — это идеальное сочетание простого двигателя с электродвигателем. Мощность без компромиссов.

Читайте так же  Обзор Китайских автомобилей Джили (Geely)

Селектор переключения передач, изготовленный из хрусталя Orrefors®, прекрасно подходит к традиционным шведским материалам и дополняет современный дизайн и прогрессивные технологии.

Сочетание мощности бензинового двигателя с турбонаддувом и чувствительного электродвигателя делает S90 T8 самом деле быстрым универсалом.
Подключите, включите, зарядите. При помощи зарядного порта подключите S90 к электросети и наслаждайтесь изысканностью электродвигателя, куда бы вы ни направлялись.

Технологии, которыми оснащен T8 Twin Engine, обеспечивают не только эффективность. Управляя автомобилем, вы сразу почувствуете плавность, с которой движется автомобиль,
и то, как он быстро реагирует на движения руля.

Размещение электродвигателя над задней осью, а аккумуляторов вдоль продольной линии автомобиля обеспечивает безупречное распределение веса, что является ключевым элементом для хорошей управляемости.

Размещение аккумуляторов делает низким центр тяжести S90, что добавляет стабильности, плавности и комфорта. Благодаря расположению аккумулятора объем багажного отделения не меняется и не отличается от объема багажного отделения других моделей S90. Конструкторы создавали эти гибридные автомобили с чистого листа, поэтому управления ими дарит вам необычайные впечатления.

Дизайн


Совершенство в чистом виде.
Конструкторы спроектировали S90 с чистого листа, чтобы обеспечить точность его работы и ваш комфорт. Вот почему прогрессивная подвеска предоставляет вам преимущества работы простого двигателя и электродвигателя.

Точность и аккуратность в сочетании с комфортом и технологичностью, делают каждое путешествие в автомобиле приятным.

Передняя подвеска на двойных рычагах гармонично сочетается с интегральной задней подвеской, обеспечивая точный контроль над автомобилем. Опциональная пневматическая задняя подвеска компенсирует нагрузки, приспосабливается к дороге и стилю вождения, чтобы вы получали еще больше удовольствия от путешествия.

Прогрессивные средства помощи, такие как контроль стабильности и контроль прохождения поворотов, обеспечивают четкое управление S90 на извилистых дорогах. Полноприводные автомобили позволяют водителю чувствовать себя уверенно на сложных дорогах.

Читайте так же  Обзор Китайских автомобилей Джили (Geely)

Используя четыре различных режима работы полного привода возможно адаптировать поведение автомобиля в соответствии с вашим настроением и дорожным условиям. Изменение настроек работы двигателя, коробки передач, чувствительности педали акселератора и рулевого колеса приводит к изменению поведения автомобиля. Опциональная пневматическая задняя подвеска помогает настроить управляемость автомобиля. Подрулевые переключатели передач дают вам еще больше контроля во время управления автомобилем.

А если вы внезапно остановились, S90 поможет вам двинуться снова. Hill Start Assist(система помощи при трогании вверх) облегчает начало движения на склоне, удерживая тормозами автомобиль до тех пор, пока вы не нажмете на педаль акселератора. Auto Hold (функция удержания) оставляет тормоза зажатыми после того, как вы отпустили педаль, поэтому вы можете передать управление автомобиля во время движения в пробках.

Наслаждение от мощности.

В сердце S90 лежит линейка мощных совершенных и современных бензиновых и дизельных двигателей, которые дарят чрезвычайные впечатления от управления автомобилем.

Все двигатели оснащены технологией Drive-E, что увеличивает мощность и снижает уровень выбросов вредных веществ. Каждый двигатель предлагает мощность большего двигателя и экономичность четырехцилиндрового. Бензиновый силовой агрегат Т6 сочетает турбонаддув и компрессор, гарантирует двигателю мощность всегда, когда она нужна, в условиях медленного маневрирования или скоростного движения.

Способность бензинового двигателя Т5 к большей отдаче на малых оборотах делает его чрезвычайно универсальным, как на дорогах города, так и на автомагистрали.

Прогрессивные дизельные двигатели демонстрируют высокие показатели мощности. D5 мощностью в 235 л. с. — это самый мощный дизельный двигатель, который когда-либо производился компанией Volvo Cars, а экономический и совершенный D4 мощностью 190 л. с. — это отличный выбор для бизнесмена. Какой бы силовой агрегат вы не выбрали для своего S90, он будет работать отлично.

Читайте также: