Продажа арестованных автомобилей в ВЭБ Лизинге

Click to rate this post!
[Total: 2 Average: 3]

Продажа арестованных и изъятых автомобилей лизинговыми компаниями дает возможность приобретения машины в хорошем состоянии и престижной модели. Важно исключить все возможные риски и выбрать надежного продавца. ВЭБ Лизинг имеет большой опыт в этом направлении и заслуженно имеет популярность среди автолюбителей и юридических лиц.

Немного о компании ВЭБ Лизинг

Лизинговая компания ОАО ВЭБ Лизинг постоянно находится на лидирующих позициях в рейтинге российских компаний. Она создана в 2003 году, как филиал государственной корпорации Внешэкономбанк. Начиная с 2013 года, компания активно занимается лизингом различной техники, в т.ч. легкового и грузового автотранспорта. Головной офис расположен в ЦАО г.Москвы, а подразделения открыты более чем в 70 регионах России.

Наряду с основной деятельностью ВЭБ Лизинг занимается продажей арестованных и конфискованных автомобилей. Продажи подлежат только б/у техника с определенным пробегом, но в хорошем техническом состоянии. Осмотреть предлагаемые модели можно на специальной площадки, а полный каталог продаваемых автомобилей размещается на сайте компании. ВЭБ Лизинг – это одна из немногих компаний, которые практикуют пробег продаваемых автомобилей по различным городам, что дает возможность более детального изучения техники.

Площадка где проходит продажа конфиската: http://veb-leasing.ru/sale/

ВЭБ Лизинг

Особенности реализации изъятых автомобилей

В каталог продаваемых автомобилей попадают следующие транспортные средства:

  1. Лизинговая техника, изъятая самой компанией у лизингопользователя при нарушении им своих договорных обязательств. Автомобили изымаются и переходят в собственность ВЭБ Лизинг при следующих обстоятельствах: банкротство потребителя, длительное уклонение от платежей, использование автомобилей не по назначению или передача их в залог и сублизинг без согласования с компанией.
  2. Автомобили, арестованные в судебном порядке для погашения финансовых задолженностей или возмещения ущерба физическим лицам и организациям. Продажа обеспечивается по просьбе банка или судебных приставов.
  3. Конфискат. Такие автомобили переходят в собственность государства и находятся в ведении Росимущества. Они могут конфисковывать при незаконном ввозе на таможне или судом по уголовному или экономическому преступлению.
Читайте так же  Проверяем авто перед покупкой на юридическую чистоту

При покупке автомобиля следует учитывать наличие принципиального различия между конфискованным и арестованным транспортным средством. В первом случае, единственным его владельцем является государство, и все вопросы о порядке реализации и оценочной стоимости решаются Росимуществом. При аресте имущества, оно судебным решением передается банку, который устанавливает цену, исходя из необходимости покрытия долгов по кредиту. В этом случае, хозяин автомобиля имеет право оспаривать оценочную стоимость, а при погашении долга до продажи получает его обратно.

Продажа арестованных автомобилей

Преимущества и недостатки

В покупке арестованных автомобилей и конфиската привлекают такие положительные стороны:

  1. Цена на автомобиль в ВЭБ Лизинге устанавливается с учетом реальной возможности ускоренной продажи для покрытия издержек, что обеспечивает существенное снижение его стоимости по сравнению с аналогичной машиной в автосалоне;
  2. В каталоге продажи арестованных автомобилей имеется широкий ассортимент отечественных и зарубежных моделей с разным пробегом, что расширяет возможности выбора;
  3. Свободный доступ к технике для потенциального покупателя дает возможность детального изучения ее состояния, в т.ч. с привлечением специалистов;
  4. ВЭБ Лизинг предлагает различные, индивидуальные графики оплаты, в т.ч. кредиты, новый лизинг и т.д.

Покупателю следует помнить и о наличии отрицательной стороны сделки:

  1. Вероятность наличия скрытых дефектов, причем за техническое состояние продавец ответственность не несет.
  2. Наличие риска появления неожиданных финансовых и юридических проблем, связанных с неизвестными эпизодами предыстории автомобиля.
  3. Возможность оспаривания стоимости машины прежним хозяином в течение 10 суток, что может привести к новым требованиям.

Мошеннические схемы

Особенно важно перед покупкой автомобиля проверить его законность и наличие ограничений.

Могут проявиться мошеннические схемы, которые были неизвестны лизинговой компании:

  1. Залоговая предистория. Прежний хозяин мог получить кредиты в разных банках под залог автомобиля и не погасить их. Эти долги переходят вмести с машиной новому владельцу.
  2. Незаконность техники. До ареста автомобиля, могло произойти несколько перепродаж, которые скрыли его незаконность на определенном этапе. Старое уголовное дело может всплыть неожиданно, а значит, автомобиль будет снова арестован.
Читайте так же  Арестованные автомобили - Продажа судебными приставами

В целом, ВЭБ Лизинг предлагает выгодный договор купли-продажи. Достаточно дешево можно приобрести автомобиль престижной модели в отличном состоянии. Все проблемы и риски устраняются путем тщательной подготовки к покупке, включающей проверку кредитно-залоговой истории и ограничений по ГИБДД.

Вам может также понравиться...